Ordre d'arrivée avant jury

27/06/2020

 

 

1. Tom Laperche (Bretagne CMB Espoir) en 1 jour 23 heures 33 minutes 25 secondes
2. Sam Goodchild (Leyton) en 1 jour 23 heures 33 minutes 45 secondes, écart au premier 20 secondes
3. Pierre Leboucher (Guyot environnement) en 1 jour 23 heures 35 minutes 24 secondes, écart au premier 1 minute 59 secondes
4. Pierre Quiroga (Skipper Macif 2019) en 1 jour 23 heures 35 minutes 41 secondes, écart au premier 2 minutes 16 secondes
5. Xavier Macaire (Groupe SNEF) en 1 jour 23 heures 36 minutes 48 secondes, écart au premier 3 minutes 23 secondes
6. Loïs Berrehar (Bretagne CMB Performance) en 1 jour 23 heures 39 minutes 7 secondes, écart au premier 5 minutes 42 secondes
7. Armel Le Cléac'h (Banque Populaire) en 1 jour 23 heures 39 minutes 37 secondes, écart au premier 6 minutes 12 secondes
8. Corentin Douguet (NF Habitat) en 1 jour 23 heures 40 minutes 19 secondes, écart au premier 6 minutes 54 secondes
9. Gildas Mahé (Breizh Cola) en 1 jour 23 heures 43 minutes 40 secondes, écart au premier 10 minutes 15 secondes
10. Achille Nebout (BeGreen) en 1 jour 23 heures 43 minutes 45 secondes, écart au premier 10 minutes 20 secondes
11. Tanguy Le Turquais (Quéguiner - Kayak) en 1 jour 23 heures 45minutes 13 secondes, écart au premier 11 minutes 48 secondes
12. Fabien Delahaye (Loubsol) en 1 jour 23 heures 46 minutes 52 secondes, écart au premier 13 minutes 27 secondes
13. Martin Le Pape (Solidarité AP-HP) en 1 jour 23 heures 48 minutes 25 secondes, écart au premier 15  minutes 
14. Alan Roberts (Seacat Services) en 2 jours 0 heure 4 minutes 40 secondes, écart au premier 31 minutes 15 secondes
15. Yann Eliès (Morbic) en 2 jours 0 heure 10 minutes 58 secondes, écart au premier 37 minutes 33 secondes
16. Phil Sharp (OceansLab) en 2 jours 0 heure 22 minutes 47 secondes, écart au premier 49 minutes 22 secondes
17. Robin Marais (Ma chance à moi aussi) en 2 jours 0 heure 28 minutes 25 secondes, écart au premier 55 minutes 
18. Nils Palmieri (Teamwork) en 2 jours 0 heure 33 minutes 42 secondes, écart au premier 1 heure 0 minute 17 secondes
19. Erwan Le Draoulec (Skipper Macif 2020) en 2 jours 0 heure 39 minutes 20 secondes, écart au premier 1 heure 5 minutes 55 secondes
20. Alberto Bona (Sebago) en 2 jours 0 heure 41 minutes 2 secondes, écart au premier 1 heure 7 minutes 37 secondes
21. Tom Dolan (Smurfit Kappa) en 2 jours 0 heure 49 minutes 10 secondes, écart au premier 1 heure &5 minutes 45 secondes
22. Robin Follin (Floréal) en 2 jours 0 heure 49 minutes 30 secondes, écart au premier 1 heure 16 minutes 5 secondes
23. Kevin Bloch (Team Vendée Formation) en 2 jours 0 heure 53 minutes 19 secondes, écart au premier 1 heure 19 minutes 54 secondes
24. Elodie Bonafous (Bretagne CMB Océane) en 2 jours 1 heure 1 minute 55 secondes, écart au premier 1 heure 28 minutes 30 secondes
25. Benoit Hochart (La chaîne de l'espoir) en 2 jours 1 heure 42 minutes 30 secondes, écart au premier 2 heures 9 minutes 5 secondes
26. Kenneth Rumball (RL Sailing) en 2 jours 2 heures 10 minutes 28 secondes, écart au premier 2 heures 37 minutes 3 secondes        
27. Violette Dorange (Devenir) en 2 jours 2 heures 10 minutes 43 secondes, écart au premier 2 heures 37 minutes 18 secondes
28. Marc Mallaret (CER Occitanie) en 2 jours 3 heures 18 minutes 2 secondes, écart au premier 3 heures 44 minutes 37 secondes
DNF. Benoit Mariette (Génération Sénioriales)

RET. Adrien Hardy (Océan attitude) en 2 jours 0 heure 11 minutes 52 secondes, écart au premier 38 minutes 27 secondes

 

Please reload

Archive
Please reload